Путин пообещал сегодня принять решение о признании ЛДНР

РБК 
Президент России Владимир Путин заявил, что решение о признании Луганской и Донецкой Народных Республик будет принято сегодня.

Об этом он сообщил в ходе внеочередного совещания Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация в Донбассе, передает ТАСС.

Российский лидер обратил внимание, что власти Украины не собираются исполнять минские соглашения по урегулированию на юго-востоке Украины, они публично многократно об этом заявляли.

«В конечном итоге мы должны с вами решить, что мы дальше будем делать и как мы должны поступать, исходя из той ситуации, которая складывается на сегодняшний день, и исходя из наших оценок ее развития», - отметил Путин.

Напомним, что 15-го февраля российские парламентарии проголосовали за необходимость признания ЛНР и ДНР. В свою очередь, в «Гражданском согласии» поприветствовали данное решение и заявили о необходимости аналогичного шага в отношении Республик Донбасса со стороны официального Минска.

Ранее в этот же день главы ЛНР и ДНР обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик.
6197 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461