Ряд банков России исключат из SWIFT - Кабинет министров Германии

РИА Новости
Банки России, которые уже попали под санкции международного сообщества, а при необходимости и другие финучреждения страны будут исключены из SWIFT.

Об этом заявила пресс-служба кабмина ФРГ.

В сообщении отмечается, что по итогам переговоров, которые прошли 26 февраля, США, Франция, Канада, Италия, Великобритания, Европейская комиссия и Германия приняли решение ввести дополнительные жесткие финансовые санкции против России.

«Все российские банки, которые уже попали под санкции международного сообщества, а при необходимости и другие российские банки будут исключены из международной платежной системы SWIFT. Это направлено на то, чтобы изолировать эти учреждения от международных финансовых потоков, что значительно ограничит их глобальную деятельность», – говорится в сообщении.

В свою очередь Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT заявило, что взаимодействует с европейскими властями, чтобы выяснить детали об организациях, в отношении которых будут распространяться новые меры, и готовится выполнять их по правовому распоряжению.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Беларусь нужно отключить от международной межбанковской системы SWIFT за поддержку специальной операции России на Украине.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.

В ответ на это на Украине ввели военное положение.
2018 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461