ФИФА запретила использовать флаг и гимн РФ в международных матчах

РБК 
Домашние матчи сборной России будут проходить на нейтральной территории и без зрителей, а также без использования флага или гимна страны.

Об этом говорится в заявлении на сайте ФИФА.

Там указано, что ФИФА продолжит диалог с МОК и УЕФА для определения дополнительных санкций, включая возможное отстранение сборной России от соревнований.

В заявлении также отмечается, что на территории РФ отныне запрещено проводить международные соревнования, а домашние матчи должны проводиться на нейтральной территории и без зрителей. Представляющая Россию команда будет принимать участие в любом матче под названием «Футбольный союз России (РФС)», а не «Россия». При этом в соревнованиях с участием команд Российского футбольного союза не может использоваться флаг или гимн России.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.
1573 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461