СМИ: Некоторые европейские страны выступили против предоставления Киеву на этой неделе статуса кандидата в ЕС

РИА Новости 
ФРГ, Нидерланды и ряд других стран Евросоюза выступают против того, чтобы на этой неделе предоставить Украине статус кандидата на вступление.

Об этом информирует агентство Bloomberg, которое ссылается на ряд дипломатов.

«Некоторые западные страны ЕС выступают против призывов блоку предоставить Украине так называемый статус кандидата на этой неделе», – отметил источник издания.

Указано, что эти страны сначала хотят, чтобы исполнительное ведомство ЕС высказало свое мнение о степени готовности Украины к членству в союзе.

Напомним, в понедельник, 28 февраля с призывом срочно принять Украину в состав союза обратился президент Владимир Зеленский.

Позднее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил, что вопрос принятия Украины в ЕС в данный момент на повестке не стоит.
1309 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461