Макрон заявил о невозможности рассмотрения заявки на вступление Украины в ЕС в ближайшее время

РИА Новости
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не считает возможным прямо сейчас запустить процедуру рассмотрения заявки Украины на вступление в Евросоюз.

Соответствующее заявление он сделал на внеочередном саммите ЕС в Версале, передают РИА «Новости».

Макрон напомнил, что три страны - Украина, Молдавия и Грузия - официально обратились с запросом на вступление в ЕС, в этот период «необходимо послать сильный сигнал украинцам, но в то же время нужно оставаться бдительными».

«Должны ли мы закрыть дверь и сказать "никогда"? Это было бы несправедливо. Можно ли забыть про баланс в регионе? Нужно внимательно отнестись к этому вопросу», - отметил Макрон.

Президент Франции также отметил, что сейчас необходимо сделать все, чтобы найти политическое решение кризиса на Украине.

«В краткосрочной перспективе - в ближайшие часы или дни - я не вижу возможности добиться дипломатического решения, но я буду говорить с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни с тем, чтобы увидеть, есть ли изменения с той и с другой стороны», - сообщил Макрон.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подал заявку на вступление Украины в Евросоюз по новой ускоренной процедуре.

Позже Молдова подала заявку в структуры Евросоюза заявку о предоставлении стране статуса кандидата в члены объединения.
1458 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461