В США обвинили РФ в рекордной инфляции

РБК 

Президент США Джо Байден заявил, что рекордная за 40 лет инфляция в США связана с антироссийскими санкциями.


Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.


«Сегодняшний отчет об инфляции напоминает, что бюджеты американцев истощаются из-за повышения цен, и семьи начинают ощущать последствия путинского роста цен. Большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на бензин и энергоносители, поскольку рынки отреагировали на агрессивные действия (президента РФ) Путина», - отметил Байден.


Лидер США также заявил, что издержи внутри страны связаны с санкциями против Российской Федерации, подчеркнув при этом, что Россия платит цену выше.


По данным минтруда США, по итогам февраля потребительские цены в стране выросли на 7,9% в годовом выражении после роста на 7,5% месяцем ранее, только за февраль они прибавили на 0,8%. Годовой показатель инфляции – на уровне рекордов сорокалетней давности, теперь он максимальный с января 1982 года.


Напомним, несколько дней назад Байден заявил, что США запрещают импорт энергоносителей из РФ.

1312 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461