США прислали в Польшу тысячу единиц техники в рамках учений «Atlantic Resolve»


В польский порт Гданьск США перебросили тысячу единиц американской военной техники в рамках запланированных учений «Atlantic Resolve».  

Об этом пишет «Польское радио».

В порту Гданьска разгружаются танки Abrams, боевые машины Bradley, гаубицы Paladin и прочее боевое снаряжение.

По словам министерства обороны США, это лишь первая часть техники, которая прибыло в Польшу в рамках операции Atlantic Resolve. 


По словам главнокомандующего видами Вооруженных сил Польши генерала Ярослава Мики, технику используют во время учений.


«Это военное снаряжение, которое мы сегодня здесь видим, будет размещено в западной части Польши. Я имею в виду, прежде всего, такие местности: Болеславец, Жагань, Торунь, Сьвентошув, Сквежин. Эти машины будут использоваться в различных подготовках и маневрах. Это бригадная боевая группа», – сказал генерал.


Также Ярослав Мики подчеркнул масштаб будущих маневров Dragon-17: «17 тысяч солдат из 11 государств. Думаю, что эти данные достаточно красноречивы, если говорить об активности стран-членов НАТО, а также использовании потенциала американской стороны».

3307 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461