Северная Македония отменила безвиз для россиян

franksco.com 
Северная Македония отменила безвизовый въезд в страну для россиян.

Это следует из данных на сайте МИД страны.

Сервис проверки необходимости визы для въезда показывает, что теперь попасть без нее в европейскую страну россиянам не получится. При этом ранее Северная Македония каждый год 16 марта продлевала действие безвизового режима для России.

Как сообщалось на Консульском информационном портале, россияне могли въехать в Северную Македонию без визы, но тогда им требовались загранпаспорт, приглашение или туристический ваучер. Этот принцип обговаривался Соглашением о взаимных поездках граждан, заключенным в 1989 году.

На фоне российской спецоперации на Украине многие страны ввели санкции в отношении России, которые, в частности, предусматривают закрытие воздушного пространства. Так, с 28 февраля Евросоюз (ЕС) полностью закрыл свое воздушное пространство для России.

Ранее стало известно, что граждане США теперь не смогут въезжать в Беларусь без визы.
1640 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461