Ле Пен намерена вывести Францию из командования НАТО в случае победы на выборах

politobzor.net 
Кандидат «Национального объединения» Марин Ле Пен заявила, что в случае ее победы на президентских выборах она намерена вывести Францию из объединенного военного командования НАТО.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Париже, передают зарубежные СМИ.

«Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО», - отметила Ле Пен.

Политик заверила, что никогда не согласится с тем, чтобы войска Франции подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию.

«Франция должна вернуться к статусу в альянсе, который у нее был с 1966 по 2009 годы», - считает кандидат в президенты Франции.

Ле Пен добавила, что в случае своего избрания намерена после окончания конфликта на Украине предложить НАТО осуществить стратегическое сближение с Россией.

«Когда военные действия закончатся, я предложу провести стратегическое сближение между НАТО и Россией», - подчеркнула Ле Пен.

Политик констатировала, что ключевыми принципами ее внешней политики будут «независимость, равноудаленность и постоянство».

Напомним, что первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля. Участие в процедуре волеизьявления приняли около 75% граждан, имеющих право голоса. Второй тур запланирован на 24 апреля - за кресло президента поборются Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.
1813 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461