Экс-глава Пентагона назвал ошибкой решение по новым санкциям против России


Решение Конгресса Соединенных Штатов Америки относительно санкций против России было ошибочным.

Об этом заявил бывший министр обороны США Роберт Гейтс на 14-той Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), организованной Фондом Виктора Пинчука, передает «Сегодня».

«Я думаю, что большой ошибкой Конгресса было принять то решение по санкциям. Это, по сути, лишает любого пути назад, оставляет администрации Трампа очень мало пространства для маневра: снизить давление на Россию и напряжение между США и Россией. Это была ошибка, поскольку перспектива улучшения отношений очень удаляется», – отметил Гейтс.

Бывший глава министерства обороны США убежден, что Дональд Трамп, заступая на пост президента, действительно хотел улучшить отношения с Россией, но в то время Владимир Путин якобы уже сделал ряд шагов, которые сделали невозможным нормализацию отношений.

Как сообщалось ранее, в Сенате США большинством голосов приняли закон о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. За документ высказались 98 из 100 сенаторов. Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что «невозможно бесконечно терпеть хамство», пообещав ответные меры в отношении антироссийских санкций.
3718 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461