Медведев пообещал, что иностранным наемникам на Украине придется ответить сполна

ТАСС
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не расценивает иностранных наемников, воюющих на Украине, в качестве добровольцев.


Об этом стало известно из сообщения, опубликованного Дмитрием Медведевым в Telegram.


По его словам, «они не являются законными комбатантами, на них не распространяются Женевские конвенции».


«Иностранные наемники на Украине, которые не сдадутся нашим войскам, вместе со своими наставниками из бандеровцев подлежат денацификации в первую очередь. Им придется сполна ответить за свои действия. Конечно, если останутся в живых», — говорится в сообщении.


В Киеве плохо помнят историю, считает Дмитрий Медведев, ведь «чрезмерная ставка на вооруженных чужаков» была всегда крайне опасной.


«Иноземцы с оружием в руках запросто возводили на трон любых ставленников, а не только тех, кто их пригласил. Главное, чтобы платили звонкой монетой», - подчеркнул замглавы Совбеза.


Напомним, ранее Медведев, комментируя слова Урсулы фон дер Ляйен, заявил, что дефолт России может обернуться дефолтом Европы.

3239 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461