ЕСПЧ заинтересовался здоровьем экс-мэра Славянска Штепы


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил информацию о состоянии здоровья бывшего мэра города Славянска Нели Штепы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее адвокат Александр Шадрин.

«Европейский суд по правам человека запросил информацию у правительства Украины по моему обращению, поданному позавчера в порядке Правила 39 регламента суда о текущем состоянии здоровья Штепы Нели Игоревны, а также о состоянии выполнения определения Октябрьского районного суда города Харькова… об оказании медицинской помощи (диагностике и лечении)», – написал Шадрин.

Примечательно, что Кабинет министров Украины должен предоставить суду указанную информацию до 29 сентября.

 
Отметим, что ранее бывший мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа рассказала о том, что подверглась избиению в Харьковском СИЗО.

Напомним, что экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепу судят якобы за то, что она посягала на территориальную целостность Украины, что повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 110) и якобы участвовала в создании «террористической группы» (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).
3558 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461