Украинский суд продлил тюремный срок экс-мэру Славянска Штепе

 
Харьковский суд на два месяца продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-мэру Славянска Нели Штепе.

Об этом передает Newsone.

Примечательно, что Ленинский районный суд Харькова продлил меру пресечения экс-мэру Нели Штепе в виде содержания под стражей на 60 дней без возможности внесения залога.

Обвиняемой дважды вызвали скорую: один раз - сразу после доставки в суд, второй - когда суд находился в совещательной комнате, однако госпитализация не потребовалась. После оглашения определения суда Штепу доставили в СИЗО.

20 и 21 июля заседания суда по делу Нелли Штепе не состоялись.

По словам адвоката Штепы Дмитрия Марченко, это было связано с тем, что его подзащитную госпитализировали в областную больницу с гипертоническим кризом.

Как известно, Штепа была арестована 13 июля 2014 г. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Харькове на взятке погорел подполковник полиции.
2915 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461