Минобороны РФ сообщило о главных целях второго этапа спецоперации на Украине

РИА Новости


Министерство обороны России объявило главные цели проведения второго этапа спецоперации на Украине.


Об этом сообщает ТАСС.


Как отметил заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Рустам Миннекаев, российская армия в ходе второй фазы спецоперации должна освободить Донбасс и установить контроль над землями на юге Украины.

Он подчеркнул, что установление контроля над территорией Донбасса и Южной Украины «позволит создать сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты гражданской инфраструктуры окружающих городов».


Миннекаев отметил, что спецоперация должна быть успешно доведена до логического завершения, а поставленные задачи выполнены.


Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о начале следующего этапа спецоперации на Украине.
3243 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461