США начали поставлять Украине реактивные системы залпового огня - Нуланд

Лента. ру 
Соединенные Штаты Америки и их союзники начали поставлять Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

«Системы РСЗО мы уже поставляем. И не только мы стали это делать. Кроме того, мы сейчас работаем с другими союзниками по НАТО, чтобы Украина получила больше реактивных систем», - заявила Нуланд.

При этом она не уточнила, какие именно системы РСЗО передают Киеву США и их союзники.

Замгоссекретаря США также сообщила, что несколько государств НАТО снабжают Киев компонентами, которые позволяют Вооруженным силам Украины (ВСУ) «поднять в воздух больше самолетов».

«И вы сейчас имеете больше самолетов на боевом дежурстве, чем неделю назад, именно в результате того, что вы получили от союзников запчасти и другое к ним. Это прямое следствие помощи союзников», - указала она.

При этом она уточнила, что с изменениями на поле боя Украина уведомляет Вашингтон о своих нуждах.

«А мы предоставляем столько из этого перечня, сколько мы можем, - добавила она. - Итак, чтобы быть абсолютно четкой, перечислю: РСЗО уже поставляются, есть союзники, работающие над самолетами, а кроме этого, есть огромное количество запчастей для военных самолетов, уже изменяющих ситуацию».

Ранее сообщалось, что власти США считают, что боевые действия на Украине будут продолжены.
1687 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461