США не будут возражать, если Киев закрепит за собой нейтральный статус - Блинкен

Reuters


Соединенные Штаты Америки не будут возражать, если Украина закрепит за собой нейтральный статус и не будет пытаться присоединиться к НАТО. 


Об этом заявил государственный секретарь Штатов Энтони Блинкен, сообщает ТАСС.


Блинкен считает, что данное решение украинцы должны принять самостоятельно, целью США же является гарантировать жителям страны украинцам возможность укрепить позиции за столом переговоров, который в конечном счете появится.

«До сегодняшнего дня мы не видели признаков того, что президент РФ Путин серьезно настроен на значимые переговоры. Если он будет настроен и если украинцы будут участвовать в данном диалоге, то мы поддержим это», - сказал он.


Ранее СМИ сообщали, что заявление партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» о том, что необходимо заключить новый договор, который будет гарантировать безопасность страны, демонстрирует согласие Киева объявить нейтральный статус государства.

1415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461