Восемь тысяч британских военных примут участие в учениях по противодействию «российской агрессии»

Лайф
Около восьми тысяч британских военнослужащих задействуют в учениях на территории Восточной Европе, во время которых будет отрабатываться противодействие «российской агрессии».


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство PA Media.


Учения, запланированные на лето, должны стать одними из самых масштабных с момента окончания холодной войны, и пройдут они в ряде стран от Финляндии до Северной Македонии. Военнослужащие сухопутных войск Великобритании присоединятся к десяткам тысяч военнослужащих НАТО и созданных в 2014 году Объединенных экспедиционных сил под командованием Соединенного Королевства.


Как отметили в Минобороны Соединенного королевства, подобные учения планировались давно, однако причиной их проведения сейчас послужила военная операция России на Украине.


«Безопасность Европы никогда не была более важной. Во время этих учений мы увидим, как наши войска присоединятся к союзникам и партнерам по НАТО и Объединенным экспедиционным силам для демонстрации солидарности и мощи во время одного из самых масштабных совместных развертываний сил со времен холодной войны», — заявил глава британского Минобороны Бен Уоллес.


Напомним, ранее Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Украина не имела серьезной перспективы членства в НАТО в ближайшем будущем.

1359 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461