Генерал США: Пришло время готовиться к военному варианту с КНДР


Необходимы срочные шаги для воздействия на Пхеньян с помощью санкций, дипломатии и, если необходимо, надо готовиться к военному варианту.


Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, сообщает «ТАСС».


Макмастер считает, что Пхеньян приблизился к возможности угрожать США.


«Северная Корея на днях осуществила очередное испытание баллистической ракеты. Северокорейский вождь Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян будет добиваться такой же ядерной мощи, какой располагают Соединенные Штаты. Это повод готовиться к военному варианту», - указал он.


Напомним, Совет Безопасности ООН наложил новые санкции на КНДР в ответ на проведенное страной шестое по счету ядерное испытание. Соответствующая резолюция была принята единогласно после того, как США пошли на значительные уступки и отказались от идеи введения полного запрета на поставки в КНДР нефти и продуктов ее переработки, а также ряда других жестких мер.

Отметим, 3 сентября власти Северной Кореи заявили об успешном проведении испытания водородной бомбы. Впоследствии глава оборонного комитета парламента Республики Корея Ким Ен У заявил, что мощность бомбы испытанной КНДР приблизительно равна 100 килотонн. Позднее Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ужесточение санкций Европейского Союза в отношении КНДР.

3023 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461