РФ ввела санкции против премьер-министра и парламентариев Японии

Полит.ру


Россия ввела санкции против премьер-министра, министров, парламентариев и руководителей СМИ Японии. 


Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.


«Администрация Фумио Кисиды развернула беспрецедентную антироссийскую кампанию, допускает неприемлемую риторику в адрес Российской Федерации, в том числе клевету и прямые угрозы. Ей вторят общественные деятели, эксперты и представители СМИ Японии, полностью заангажировавшиеся на установки Запада в отношении нашей страны. В русле этого курса Токио предпринимает практические шаги, нацеленные на демонтаж добрососедских связей, нанесение ущерба российской экономике и международному авторитету нашей страны», - отметили в ведомстве.

С учетом этого, а также введенных правительством Японии персональных санкций против российских граждан, включая высшее руководство российского государства, МИД России принял решение о бессрочном запрете на въезд в страну 63 граждан Японии. В их числе - премьер-министр Фумио Кисида, глава МИД Хаяси Ёсимаса, министры обороны, юстиции, финансов, другие чиновники, а также парламентарии, руководители ряда японских СМИ.


Напомним, правительство Японии ввело санкции в отношении еще 20 россиян в связи с ситуацией вокруг Украины. Ранее сообщалось, что Япония ввела персональные санкции против Президента Беларуси Александра Лукашенко и российского лидера Владимира Путина.
1431 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461