Парламент Литвы признал Россию «террористическим государством»

mobillegends.net 
Сегодня, 10 мая, Сейм Литвы принял резолюцию, в которой говорится о том, что Россия в связи с проведением военной операции на Украине является «государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм».

Об этом передает издание Delfi.

Члены парламента проголосовали за резолюцию единогласно — 128 голосов.

В то же время сейм Литвы назвал военную операцию России «геноцидом украинского народа». В этой связи литовские парламентарии призвали международное сообщество создать специальный уголовный трибунал для расследования и оценки действий России против Украины. У этого трибунала должны быть полномочия выдавать международные ордеры на арест. При этом неприкосновенность лидеров государств, правительств и других должностных лиц нужно снять, отмечается в резолюции.

«Российская Федерация, вооруженные силы которой сознательно и систематически выбирают гражданские объекты для бомбардировок, является государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм», - говорится в документе.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия начала спецоперацию на Донбасса в соответствии с Уставом ООН.
1983 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461