На Украине суд заочно арестовал Януковича по делу о незаконном пересечении границы

vz.ua 
Печерский районный суд Киева постановил заочно арестовать бывшего президента Украины Виктора Януковича по обвинению в организации незаконного пересечения границы в составе группы лиц в феврале 2014 года.

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины.

«При участии прокуроров офиса генерального прокурора Печерским районным судом города Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей бывшему президенту Украины, которого подозревают в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины», - сказано в документе.

Примечательно, что в постановлении фамилия Януковича не указана, однако подчеркивается, что обвиняемый занимал пост главы государства 23 февраля 2014 года.

По версии обвинения, при поддержке России 23 февраля 2014 года Янукович в сопровождении не менее 20 человек на трех вертолетах вылетел с Украины в направлении Анапы.

Поясним, что после государственного переворота на Украине в 2014 году Янукович покинул страну. Украинская прокуратура возбудила против него несколько уголовных дел, по которым вынесено множество постановлений о заочном аресте.

Напомним
, что Верховный суд Украины оставил в силе приговор бывшему президенту страны Виктору Януковичу по делу о госизмене, согласно которому тот осужден на 13 лет колонии.
6437 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461