Песков заявил, что проведение референдума в Донбассе пока невозможно

tj.sputniknews.ru 
Проведение референдума о вхождении республик Донбасса в состав РФ в нынешних условиях вряд ли возможно – первоочередной задачей является обеспечение безопасности республик.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

Комментируя слова лидера ЛДПР Леонида Слуцкого о возможном проведении референдумов по вступлению в состав РФ в ДНР, ЛНР и Херсонской области, Песков заявил, что подобные вопросы не решаются в Кремле.

«Мы уже неоднократно говорили, что свою судьбу должны решать сами люди, которые живут на этих территориях. Именно они. Первое - это должно быть решение этих людей. И второе - для этого необходимо, конечно же, создать соответствующие условия», - сказал Песков.

При этом он добавил, что к соответствующему вопросу следует вернуться, когда в регионах будет полностью обеспечена безопасность людей.

«Разумеется, когда безопасность полностью не обеспечена, а мы видим, что и продолжаются удары украинских военных и украинских националистов по гражданским целям на этих территориях и так далее, конечно, в этих условиях вряд ли можно говорить (о проведении референдума). Для этого необходимо желание и решение самих людей и необходимо создать условия», - констатировал он.
 
Поясним, что ранее глава международного комитета ГД, член переговорной группы с Украиной и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что референдум о вхождении ДНР, ЛНР и Херсонской области в состав РФ может пройти одновременно уже в июле.
 
Напомним, что в Южной Осетии приостановили референдум по присоединению к РФ.
2155 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461