Науседа исключает нападение РФ на Литву в ответ на блокаду Калининграда для грузов

mirnov.net 
Вильнюс готовится к ситуации, когда Россия отключит страну от региональной электросети в ответ на блокирование железнодорожных перевозок товаров из Беларуси Калининградскую область, однако не верит во введение российских войск.

Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа агентству Reuters, комментируя предостережение Москвы о намерении отреагировать на запрет на транзит товаров, санкционированных ЕС, в Калининград.

По его словам, Россия якобы угрожает Литве «в дерзкой форме», однако военной эскалации с РФ не предвидится.

Напомним, в конце прошлой недели Литва объявила о прекращении железнодорожного транзита в Калининградскую область товаров из Беларуси, на которые распространяются антироссийские санкции Евросоюза.

В ответ на это в Кремле назвали «нарушением всего и вся» решение Литвы о блокаде Калининграда для грузов из Беларуси.

Впоследствии ЕК возложила на Литву ответственность за блокаду Калининграда для грузов из Беларуси.


2317 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461