Украина собирается усилить охрану границы с Беларусью и РФ

profile.ru 
В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который предлагает усиление украинской границы с Россией и Беларусью.

Карточка с соответствующим законопроектом появилась на сайте украинского парламента.

Согласно проекту закона, в пределах 2 км вдоль госграницы с Россией и Беларусью предлагается запретить свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение людей и проведение каких-либо других работ, не связанных с обороной или охраной границы.

Кроме того, законопроект призван закрепить на законодательном уровне фактически существующий комплекс мер по прикрытию госграницы на угрожаемых участках в случае реальных угроз для Украины.

Также Рада предлагает устранить преграды для инженерного обустройства инфраструктуры границы на землях природно-заповедного фонда. К тому же, планируется выделить вдоль границы с Россией и Беларусью большую доли земель для обустройства средств защиты и обороны, в том числе минных полей.

Документом также предлагается упростить процедуру принудительного выдворения из Украины нелегальных мигрантов, которые были задержаны за незаконное пересечение границы или другие грубые нарушения законодательства.

Напомним, что мэр Житомира обвинил Беларусь в запуске ракет по военным объектам.
1908 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461