Премьер Эстонии уходит в отставку

zugunder.com 
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас анонсировала, что покинет свой пост.

Об этом пишет Delfi.

«Я сама внесла это предложение (об отставке – прим. ред.), потому что, если бы я просто назначала новых министров, было бы много шума и недовольства», - сказала Каллас.

Вместе с тем она поделилась своими достижениями на посту премьера.

«Важно то, что в нынешней ситуации у нас есть действующее правительство большинства, и для меня важно, чтобы мы провели реформу образования на эстонском языке и предприняли необходимые шаги, чтобы помочь людям справиться с кризисом», - добавила она.

Поясним, что 3 июня президент Эстонии Алар Карис освободил от должности глав МИД, МВД и еще пять министров, которые представляли в правительстве Центристскую партию. Причиной раздора в правящей коалиции стало голосование центристами в парламенте против одобренного правительством на основе консенсуса законопроекта о начальном образовании на эстонском языке.

Напомним, что ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас раскритиковала оборонные планы НАТО, согласно которым страна может до полугода находиться под «российской оккупацией», прежде чем альянс вновь отвоюет эту территорию.
2442 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461