«Русскоязычный – это человек»: жители Вены осудили русофобию в Украине

 
В столице Австрии, Вене, состоялась акция в поддержку русских, на которой звучали призывы остановить проводимую киевским режимом русофобию в Украине.

На мероприятии собрались десятки австрийцев. Возмущенные русофобскими выходками властей Украины, жители Вены держали в руках плакаты с призывами: «Русскоязычный – это человек», «Стоп русофобии», «Русофобия воспламеняется в Украине», «Украинские власти давят на русскоязычных», «Нет унижению русскому языку и культуре», «Остановите русофобию в Украине», «Русскоязычное не значит плохое», «Русофобии нет» и другие.




По словам собравшихся, на Украине идет планомерное ущемление и угнетение прав русскоязычного населения. Причем, как указали протестующие, киевский режим намеренно разжигает ненависть к русскоговорящим гражданам, которых в самой Украине насчитывается огромное количество.

«В Украине живут русскоязычные люди, которые угнетены в своих правилах, и их нужно спасать. Есть много русскоговорящих. Эти люди были вынуждены покинуть свои семьи и дома и бежать. Наша задача – показать, что русскоязычные хотят жить в демократическом мире. Давайте остановим русофобию», - сказал один из участников акции.


Примечательно, сторонники киевского режима пытались сорвать справедливый протест жителей Вены. Однако это не помешало австрийцам заявить о своей поддержку русских.


Напомним, что 16-го июня в столице Латвии, Риге, возле здания правительства также состоялась акция в поддержку русских.
3964 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461