МИД Германии: Возможно ослабить санкции против РФ


Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что антироссийские санкции следует ослабить в случае успеха миссии ООН на Донбассе.

Об этом пишет «УНИАН» со ссылкой на Magdeburger Volksstimme.

Германия предложила Кремлю идею ввода миротворческой миссии на украинский Донбасс еще полгода назад. Но российские власти якобы до последнего момента отвергали эту идею.


«Теперь Путин согласился с этим предложением. Конечно, мы не пришли к согласию по всем пунктам, как миссия "голубых касок" ООН должна выглядеть. Но Россия сейчас делает один большой шаг нам на встречу. Мы должны воспользоваться этой возможностью и сказать: давайте договоримся о том, как должна выглядеть миссия ООН. И если таким образом удаться достичь перемирия, мы должны начать ослаблять санкции против России шаг за шагом и оказать Украине помощь в восстановлении Донбасса. Нам нужен новый старт в политике разрядки с Россией. Сейчас россияне открыли дверь, мы не можем захлопнуть ее обратно, а наоборот должны постараться продолжить их открывать», - сказал Габриэль.


Также глава МИД Германии уверен, что даже в случае выполнения Минских соглашений,российские санкции следует снимать постепенно.


«Санкции были важны, потому что мы не могли просто смотреть, как Россия насильственно сдвигает границы. В то же время не реалистично верить, что необходимо реализовать полностью минские мирные соглашения, прежде чем санкции будут сняты. Они накапливались постепенно, и также постепенно их следует снимать. И первый большой шаг в сокращении санкций мы должны связать с реальным перемирием. Таким образом россияне увидят, что оно того стоит», - заявил он.

2737 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461