Тайвань расширил ограничения на экспорт в Россию и Беларусь

 РБК 
Министерство экономики Тайваня объявило о расширении санкций в отношении России и Беларуси.

Об этом сообщила радиостанция ICRT со ссылкой на экономическое ведомство острова.

Речь идет о расширении списка товаров, в отношении которых действует строгий экспортный контроль и вводятся ограничения в случае поставок в Россию и Беларусь.

Подчеркивается, что это направлено на предотвращение экспорта товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы в военных целях.

Так, в обновленный список вошла номенклатура товаров химической и металлургической промышленности, продукция машиностроения и предметы, которые могут быть использованы силовыми структурами.

Поясним: в апреле и мае 2022 года Тайвань вводил экспортные ограничения на поставки в Россию и Беларусь высокотехнологичной полупроводниковой продукции.

Напомним
: власти Тайваня осудили специальную военную операцию на Украине и весной прошлого года присоединились к экономическим санкциям против России.
605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461