Правительство России одобрило соглашение с Беларусью о создании центров совместной подготовки военных


Правительство РФ решило представить российскому Президенту предложение о подписании вышеуказанного соглашения. В документе также указано, что соглашение предварительно проработано с белорусской стороной.

Из соглашения следует, что центры предназначены в том числе для повышения уровня слаженности и боевой выучки военнослужащих Беларуси и РФ. Их основные задачи будут заключаться в совместной боевой подготовке, дежурстве (боевом, опытно-боевом), выполнении иных учебно-боевых задач.

Наряду с этим военные двух государств будут обмениваться опытом применения вооружения, военной и специальной техники, осваивать практические навыки работы на таких образцах. Кроме того, среди задач – унификация боевой подготовки вооруженных сил Беларуси и РФ.
796 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461