Бомбардировщики США совершили полет у границ КНДР


Стратегические бомбардировщики США B-1B с американской авиабазы Андерсен под прикрытием истребителей четвертого поколения в ответ на «безрассудное поведение» Пхеньяна пролетели в районе демилитаризованной зоны между КНДР и Южной Кореей.


Об этом сообщила представитель Пентагона Дана Уайт, передает «Немецкая волна».


По ее словам, «это самое дальнее расстояние на севере демилитаризованной зоны» между КНДР и Южной Кореей, на которое американские истребители и бомбардировщики «залетали в 21 веке». В Минобороны США подчеркивают, что данный шаг стал ответом на «безрассудное поведение» Пхеньяна.


«Эта миссия является демонстрацией решимости США и посылает четкий сигнал, что у президента Дональда Трампа есть военные варианты действий для борьбы с любой угрозой со стороны Северной Кореи и защиты Соединенных Штатов и их союзников», - отмечают в Пентагоне.


Напомним, президент США Дональд Трамп после речи главы МИД КНДР на Генассамблее ООН заявил, что республика не сможет долго просуществовать.

2759 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461