Одесских «коммунистов» продолжают держать за решеткой


Вчера, 25-го сентября, в Приморском суде Одессы прошло очередное судебное заседание по так называемому делу «коммунистов-террористов», которым инкриминируют обвинения якобы в организации серии взрывов в 2014-2015 годах.

Об этом пишет «Анна-ньюс».

В ходе судебного заседания одна из обвиняемых – Екатерина Фотеева - подала ходатайство об отводе судей, однако оно было отклонено. Затем подсудимая Фотеева заявила о смене адвоката: теперь ее интересы будет представлять правозащитник Каркищенко, который попросил дать ему время ознакомиться с делом.

Последним и самым важным вопросом стало рассмотрение ходатайства прокурора о продлении меры пресечения всем фигурантам дела – Александру Шевцову, Игорю Удовенко, Евгению Подмазко и Екатерине Фатеевой.

Посовещавшись, судьи решили ничего не менять и оставить под стражей еще на 2 месяца всех подозреваемых.

Примечательно, что фигуранты данного дела были арестованы еще 1 апреля 2015 года, о чем информировал лично глава МВД Украины Арсен Аваков, однако до сих пор рассмотрение дела по существу фактически никак не происходит. Более того, последние полгода судебные заседания назначаются лишь для продления меры пресечения.

Напомним, подсудимых обвиняют в том, что они причастны к организации большей части взрывов, прогремевших в Одессе в 2014 и 2015 года: речь идет о так называемых волонтерских центрах и магазине с символикой радикалов.
3231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461