Ушёл из жизни владелец журналов GQ и Vogue

 
Глава компании Advance Publications Сэмюэль Ньюхаус умер в Нью-Йорке в возрасте 89 лет.

Об этом сообщает AP со ссылкой на его родственников.

В своем заявлении семья назвала господина Ньюхауса человеком, который принес в компанию «провидческий дух творчества в сочетании с практическим делом».

Сэмюэл Ньюхаус-младший скончался в собственном доме после продолжительной болезни.


«Сегодня печальный день для читателей этого журнала и для сотрудников Condé Nast, компании, которая его издает. В Нью-Йорке после продолжительной болезни скончался Сай Ньюхаус, человек, стоявший у истоков компании и руководивший ею на протяжении более 50 лет», — говорится в обращении председателя совета директоров и генерального директора Condé Nast International Джонатана Ньюхауса.


Сэмюэлю Ньюхаусу-младшему и его брату Дональду принадлежала американская медиакомпания Advance Publications, в активах которой журнальное издательство Conde Nast (The New Yorker, Vanity Fair, Vogue, Glamour и GQ), десятки газет США и контрольный пакет акций Discovery Communications.

3353 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461