В МВД Украины похвастались «предотвращением» ряда терактов


Совместными усилиями украинских правоохранителей в Покровском районе Донецкой области якобы предотвращена попытка взрыва электроподстанции, а в Одессе — взрыва автомобиля в людном месте.


Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает «Корреспондент».


По его словам, в Донецкую область взрывчатка была привезена в запасном колесе автомобиля якобы с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР).


«Завербован был гражданин Украины. Цель была взорвать объект — электроподстанцию на территории Покровского района», — сказал Аброськин, отметив, что «фигурант задержан, в настоящее время идут следственные действия».


Представитель Нацполиции также рассказал о доставке взрывчатки в Одессу.


«Использовалась экспресс-доставка, и она была получена человеком в Одессе, лицом ранее судимым, который проживал постоянно на оккупированной территории», — сообщил он.

3107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461