Пропагандисты из «Нашей нивы» похвастались успехами в белорусскоязычном «Яндексе»


Издание «Наша Нива» распространило информацию, что поисковый запрос сайта находится на первом месте в топе «Яндекса».


Соответствующая информация размещена на странице издания.


«По сведениям за сентябрь 2017 года видно, что в основном люди ищут различные сайты, и в первую очередь - nn.by. Также в топ попали запросы, связанные с школьной программой», - отметила Наталья Журавлева, руководитель пресс-службы Яндекса в Беларуси.


Журавлева подчеркнула, что учитывались только те запросы, для которых точно можно определить язык, так как многие слова одинаково пишутся на белорусском, русском или украинском языках.


Впрочем, радость «нашанивовцев» выглядит странной, учитывая, что издание активно поддерживает политику Украины, нещадно критикует Россию и всё русское. Ведь «Яндекс» - российская поисковая служба, запрещена указом лобызаемого «Нашей Нивой» президента Украины Петра Порошенко. В случае - не дай Бог - доминирования близких к данному изданию ценностей в Беларуси наверняка была бы запрещена как «фсбшная».

3788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461