Посол Германии Деттмар рассказал о рисках немецких инвестиций в Беларусь

 
Немецкие инвестиции в Беларусь сдерживаются из-за неясности дальнейшего развития ситуации с Евразийским экономическим союзом.

Об этом заявил посол Германии в Беларуси Петер Деттмар. сообщает «Интерфакс-Запад».

«За последние 12-18 месяцев очень много представителей германской экономики приезжали сюда для того, чтобы на месте узнать о шансах и рисках, которые таит здешний рынок. Причина того, что немецкие инвесторы пока еще колеблются, — существующие вопросы относительно того, как дальше будет развиваться ситуация с Евразийским экономическим союзом», — сказал дипломат.

Деттмар также отметил, что не раз слышал критику со стороны руководства Беларуси, «которое отмечало, что ситуация в ЕАЭС не соответствует тем ожиданиям, которые были связаны со вступлением в силу договора о ЕАЭС в 2015 году».

«Речь идет о том, что у Беларуси как члена ЕАЭС должен быть свободный допуск на рынки стран союза. И наличие доступа на этот большой рынок является важным вопросом для инвесторов из Германии. Так как гарантий в данном отношении нет, это является причиной для раздумий инвесторов», — пояснил Деттмар.


По словам посла, ясно только то, что «за развитием ситуации на рынке Евразийского экономического союза они очень внимательно наблюдают».    


3388 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461