Пушилин: Принятие закона по Донбассу будет означать выбор войны


Глава президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса будет означать, что Киев выбирает войну. 

Об этом пишет пресс-служба политика. 

«Данный законопроект полностью противоречит Минским соглашениям и блокирует переговорный процесс», — говорится в заявлении Пушилина.


По мнению главы, предоставление президенту Украины права использовать в Донбассе Вооруженные силы еще больше отделяет ДНР и ЛНР от Киева.


По словам Пушилина, киевские власти в одностороннем порядке признают «агрессию» иностранного государства вопреки позиции СБ ООН. 


«Хотя только этот орган имеет право определять агрессию. В связи с этим об обсуждении и согласовании положений этого проекта с представителями республик, как это предусмотрено комплексом мер, говорить не приходится», — заявил полпред.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о реинтеграции Донбасса, который законодательно закрепляет статус России как «страны-агрессора», предусматривает возможность введения военного положения и позволяет использовать в Донбассе армию.

2688 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461