The New York Times написал об успехе Беларуси в IT-сфере

 
В популярной у жителей США газете The New York Times рассказали об опыте и успехах белорусских IT-специалистов, которые могут себе позволить выпить на Зыбицкой.

Об этом рассказывается в статье издания.

На  «Зыбе» толпы дружелюбной молодежи мигрируют из бара в бар <…> Многие из них работают в сфере индустрии технологий", — рассказывается в статье.


Издание рассказало, что в Минске больше 30 тысяч человек работает в сфере IT. Многие из них разрабатывают мобильные приложения, которые используют более чем в 193 странах мира.

Особенный акцент автор статьи сделал на успехе Дмитрия Ковалева, одного из основателей приложения MSQRD, которое приглянулось представителям Facebook. Издание отмечает, что среди масок в приложении есть и образ президента страны, который считает, что IT — это «волшебная палочка», которая способна позволить избавиться от экономической зависимости от России.


Издание вкратце рассказало о развитии компаний EPAM и Viber, но особенное внимание уделило отношению президента к новым технологиям и отметило, что его сын Николай играет в «танки».

3200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461