Мужчине из Финляндии удалось забеременеть

 

Врачи Финляндии впервые столкнулись с ситуацией, когда так называемый трансгендерный мужчина, родившийся женщиной, вынашивает ребенка.


Об этом сообщает Русская служба новостей Yle со ссылкой на издательство Lännen Media.


Житель Финляндии, родившийся женщиной, в 2016 году сделал операцию по смене пола и получил мужские документы и идентификационный номер.


Однако через какое-то время он приостановил прием гормональных препаратов, чтобы забеременеть, и стал первым в истории страны мужчиной «в положении».


Его беременность протекает благополучно, однако осложняется бюрократическими сложностями: компьютерные программы системы здравоохранения отказываются распознавать ситуацию с беременностью пациента, имеющего мужской идентификационный номер.


3220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461