СБУ завербовала известного российского блогера Варламова


Несмотря на запрет на въезд в Украину, введенный Службой безопасности страны, в воскресенье, 8 октября, российский блогер Илья Варламов приехал в Одессу.

Об этом пишет «Инфоцентр».

Сперва Варламов сообщил в Twitter, что прибыл в Одессу. Впоследствии его присутствие в Одессе подтвердили сами очевидцы.

В то же время на сайте «Миротворец» заявили о том, что 5-летний запрет от 14-го июля 2017-го в отношении Варламова был отменен ввиду согласия блогера на сотрудничество с украинскими правоохранительными органами.

Впрочем, Варламов заявил, что никакого согласия на сотрудничество со спецслужбами Украины он не давал.

«Я приезжаю на одну из виноделен Молдавии, которая находится в нескольких километрах от границы с Украиной и пишу твит, что хочу поехать в Одессу. Тут надо уточнить, что мне запрещен въезд на Украину за то, что я ездил в Крым к бабушке и в Донецк. На самом деле в Донецке я никогда в жизни не был, но СБУ это мало волнует. В общем, мне на 5 лет запретили въезд на Украину», — написал блогер в своем Telegram–канале.

Больше всего Варламова возмутило, что новость с «Миротворца» перепечатали такие российские СМИ как Лайф, МК и еще десяток изданий.

«Вообще, я не удивлен. Этот "Миротворец" со своими "черными списками" столько трафика нашим СМИ дает, как тут ему на слово не верить. Вспомните все эти заголовки — от Олега Газманова и рэпера Гнойного до внука Аллы Пугачевой — огромное количество известных россиян внесены в базу "Миротворца", и все эти заголовки довольно неплохо кормят наших СМИ. Ну внесли кого-то в этот список, а что дальше то?» — отметил Варламов.
2766 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461