Янукович с сыном проиграли апелляцию по замораживанию активов в Европейском Суде

 
Апелляционная инстанция Суда ЕС оставила в силе решение о правомерности замораживания активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра.

Европейский Суд справедливости в четверг, 19 октября, вынес решение по делу Виктора и Александра Януковичей против Совета ЕС, передает пресс-служба ведомства.

«Европейский Суд справедливости подтвердил замораживание активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра в период с 6 марта 2015 по 6 марта 2016 года», - сообщила апелляционная инстанция Европейского суда.

В Суде напомнили, что сначала деньги Януковича были заморожены с 6 марта 2014-го на один год, а с 6 марта 2015-го санкции продлили. 


«Тогда решение о замораживании было обосновано тем, что украинские власти вели производство против обоих названных украинцев из-за хищения государственных средств или имущества», - говорится в сообщении Суда ЕС.


Как известно, 15 сентября 2016 года Суд ЕС аннулировал санкции на первый год, но утвердил замораживание активов на второй год. Тогда Януковичи подали апелляцию на вторую часть решения. Нынешним решением Европейский Суд справедливости не удовлетворил эту апелляцию.


Суд постановил, что неверие в беспристрастность украинской судебной системы, на котором настаивали Януковичи, не может поставить под сомнение «вероятную обоснованность выдвинутых против них обвинений» в хищении государственных средств. Януковичи также не смогли доказать, что проблемы украинской судебной системы могут отрицательно повлиять на их особую ситуацию.


Напомним, что Януковичу предъявили обвинение в захвате власти на Украине в 2010 году.
3287 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461