Мальтийскую журналистку убили с помощью дистанционно управляемой бомбы - полиция


Мальтийская полиция полагает, что взрывное устройство, лишившее жизни журналистку Дафну Каруану Галицию, прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно.

Об этом пишет Reuters.

«Новые свидетельства заставляют нас думать, что бомба была помещена под машину и была приведена в действие на расстоянии», − рассказала представитель правительства Мальты.


По ее словам, британские полицейские присоединились к голландским судебным экспертам и команде Федерального бюро расследований США, чтобы помочь в этом деле.


Отмечается, что иностранные эксперты должны помочь идентифицировать мобильный телефон, который использовался для взрыва бомбы.


Местная полиция ранее заявляла, что преступники, вероятно, использовали для убийства взрывчатку Semtex, которую на Мальте раньше не применяли.


Напомним, на Мальте 14 октября в возрасте 55 лет погибла журналистка Дафне Каруана Галиция, обвинявшая в коррупции семью премьер-министра страны Джозефа Муската на основании документов из «Панамского архива».
2916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461