Госдума РФ утвердила создание Единой системы ПВО


Государственная дума России на заседании ратифицировала протокол о совместной охране внешней границы Союзного государства (СГ) в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО.


Об этом пишет «Спутник».


Представляя документ на обсуждение в Госдуме, заместитель главы российского оборонного ведомства Николай Панков подчеркнул, что поправки в соглашение не касаются вопросов присутствия или отсутствия российской военной базы на территории Беларуси, а лишь регулируют вопросы совместного применения сил.


«Данный вопрос напрямую не связан с наличием или отсутствием на территории Беларуси нашей военной базы, речь идет о вопросах совместного применения группировки войск и сил РФ и РБ», — сказал Панков.


Как следует из пояснительной записки к принятому документу, он позволит сократить сроки восстановления вооружения и военной̆ техники вооруженных сил двух стран. Это положительно скажется на повышении боевого потенциала совместной группировки войск и будет способствовать развитию двустороннего военно-технического сотрудничества.


Протокол был подписан в Минске почти год назад — 2 ноября 2016 года.
<!--[endif]-->
4053 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461