Дело экс-мэра Славянска, преследуемой украинскими властями, начнут слушать в пятый раз

Страна 
Заседание Ленинского районного суда Харькова по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, назначенное на понедельник, не состоялось из-за судьи, которая ушла в декретный отпуск.

Об этом сообщает kharkov.comments.ua

Вопрос о продолжении слушания дела или направления его на рассмотрение с самого начала будет решаться на следующем заседании, 15 ноября.


Напомним, что экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепу судят якобы за то, что она посягала на территориальную целостность Украины, что повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 110) и якобы участвовала в создании «террористической группы» (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины). Позже, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил информацию о состоянии здоровья бывшего мэра города Славянска Нели Штепы из-за её избиение в следственном изоляторе. Спустя некоторое время, Штепу по решению суда выпустили из СИЗО, и заключили под домашний арест. После этого, у помещенной под домашний арест Нели Штепы сломался электронный браслет, поэтому ее заключили под круглосуточную стражу.


В конце сентября должно было состояться заседание суда, где планировалось опросить свидетелей по делу бывшей градоначальницы Славянска. Однако его перенесли, поскольку Штепу госпитализировали с подозрением на гипертонический криз.

3373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461