В Крыму повторно судят сторонника Украины

Радио Свобода
В Крымском Раздольненском райсуде начались повторные слушания по делу о хранении патронов и тротиловых шашек, открытого против проукраински настроенного гражданина Владимира Балуха.

Об этом пишут «Грани.ру».

Процесс ведет судья Елена Тедеева. Обвинение поддерживает прокурор Дмитрий Королев. Защищают проукраински настроенного гражданина адвокаты Дмитрий и Ольга Динзе и Тарас Омельченко. На заседании 7 ноября присутствовала Ольга Динзе.

После оглашения Королевым обвинительного заключения Балух в ответ на вопрос Тедеевой отказался признавать свою вину.

«Я однозначно не признаю себя виновным. На каком основании в обвинительном заключении указано 89 патронов, если в материалах дела речь идет о 19 гильзах и 70 патронах? Что за фальсификации? Это полный бред», - заявил он.

По его мнению, внимание к нему со стороны правоохранительных органов обусловлено его проукраинской позицией. На территории его дома на флагштоке все это время развевался украинский флаг, а на стене его дома была установлена табличка «Вулиця Героїв Небесної сотні, 18».

Следующее заседание по делу назначили на пятницу, 10 ноября.

Напомним, 8 декабря оперативники ФСБ провели у Балуха очередной обыск, по итогам которого и объявили об обнаружении нескольких десятков патронов и нескольких тротиловых шашек. Его задержали и отправили в СИЗО. Ему вменили часть 1 статьи 222 (незаконный оборот боеприпасов) и часть 1 статьи 222.1 российского УК (незаконный оборот взрывчатки).Прокурор Королев в прениях запрашивал для Балуха 5 лет и 1 месяц.
3065 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461