Шпион из Швейцарии приговорен в ФРГ к условному сроку

vladtime.ru
В Германии высший земельный суд во Франкфурте-на-Майне вынес обвинительный приговор швейцарскому шпиону Даниэлю М., признавшемуся в своих деяниях против ФРГ, который заключается в условном тюремном сроке. 

Об этом пишет DW. 

Указывается, что Высший земельный суд во Франкфурте-на-Майне приговорил гражданина Швейцарии Даниэля М. к одному году и десяти месяцам заключения условно, признав его виновным в шпионской деятельности в пользу иностранного государства. Суд также обязал М. выплатить штраф в размере 25 тыс. евро и возместить судебные издержки. 

Достаточно мягкий приговор стал результатом сделки со следствием и чистосердечного признания подсудимого. 54-летний швейцарец рассказал, что по заданию швейцарской разведки собирал информацию о структуре и особенностях работы налогового управления земли Северный Рейн - Вестфалия, которое покупало диски с данными о немецких гражданах, скрывавших свои доходы в швейцарских банках. 

Отмечается, что в задачи швейцарца входило установить конкретных лиц, занимающихся покупкой баз данных. В итоге он передал разведке личные данные трех сотрудников немецкого земельного налогового ведомства, участвовавших в приобретении дисков в Швейцарии. Даниэль М. признал, что за свою работу получил вознаграждение в размере 13 тысяч евро и 15 тысяч швейцарских франков. Кроме того, почти 70 тысяч евро он передал своему источнику - владельцу охранной фирмы во Франкфурте-на-Майне. 
Приговор суда позволяет Даниэлю М. выйти на свободу и беспрепятственно вернуться в Швейцарию. Он должен будет лишь сообщить суду адрес своего пребывания. 

Примечательно, что прокуратура требовала приговорить швейцарского шпиона к двум годам условно и штрафу в 40 тысяч евро.
7258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461