Испания обвинила россиян во вмешательстве в события в Каталонии

Открытая Россия
Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль заявила, что во время кризиса в Каталонии многие провокационные сообщения в соцсетях якобы поступают с территории России.

Об этом пишет «Грани.ру» со ссылкой на El Pais.

«Правительство подтвердило тот факт, что многие сообщения и операции, которые были замечены в социальных сетях, поступают с территории России. Я использую корректное выражение: с территории России. Это не значит, что мы решили, что это российские власти. Поэтому мы должны действовать с особой осторожностью. Мы должны четко понимать их происхождение. Они частично поступают с территории России, частично из других стран, также вне ЕС», - заявила де Коспедаль.


По словам представитель испанского правительства Иньиго Мендес де Виго поступающие сообщения являются серьезной проблемой.

«Это серьезная проблема, когда демократия должна противостоятьвызовам новых технологий», - отметил де Виго. 


По его словам, министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис собирается поднять данный вопрос на следующем совета глав МИД Евросоюза. По его мнению, ЕС следует подойти к проблеме очень серьезно и не допускать, чтобы «иностранные силы... пытались изменить конституционные устои».

3896 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461