Лебедько сравнил Каталонию с Беларусью

 
Председатель Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько считает, что ситуация с подавлением протестов в Каталонии якобы напоминает события в Беларуси.

Об этом политик рассказал «БелаПАНу».

Лебедько заявил, что он категорически не согласен с немотивированным использованием силы Мадридом.

По его словам, это привело к тому, что произошла эскалация, и чем-то события стали, хоть и в отдалении, но напоминать то, что происходило в Беларуси.  Также политик уверен, что людям нужно было дать высказаться, а все остальное решать в правовом поле.
 
«Ведь там, в отличие от Беларуси, есть независимые суд, Министерство юстиции и средства массовой информации, а значит — возможность донести свою позицию до каждого гражданина», - заметил Лебедько. 

При этом, считает он, «лучше, чтобы Испания оставалась Испанией».

Напомним, 1 октября участки для голосования за независимость Каталонии начали свою работу. Правоохранители пытались их устранить и вывозили урны и бюллетени с участков, а также применяли резиновые пули против сторонников независимости Каталонии.  Несмотря на это, за независимость проголосовали 2 млн 20 тыс. 144 человека, или 90%.
3095 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461