ООН: уровень взаимодействия по борьбе с терроризмом пока является недостаточным

ИноСМИ
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что уровень международного взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом оставляет желать лучшего.

Об этом пишет «РИА новости».

«В мире глобализации упущения одной страны могут быстро обернуться угрозой для ее соседей и для более дальних стран. Поэтому нашими задачами должны быть единство, солидарность и совместная работа», — сказал генсек ООН.


По международному терроризму, по его словам, есть 19 различных международных конвенций и различных региональных соглашений.

<!--[if !vml]-->


«До сих пор нет консенсуса по всеобъемлющей конвенции по международному терроризму», — сказал Гутерреш. 


<!--[if !vml]-->

Отметив, что страны-члены ООН должны усиливать борьбу с источниками финансирования терроризма и отмыванием денег, Гутерреш, однако, подчеркнул, что одних этих усилий недостаточно.
3273 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461