Польша больше не вырубает деревья в Беловежской пуще


Руководитель дирекции лесов Польши Конрад Томашевский заявил, что в польской части Беловежской пущи прекратили работу лесозаготовительные комбайны.

Об этом пишет «Наша Нива» со ссылкой на польское издание Gazeta Prawna.

Прекращение вырубки произошло после решения суда ЕС, наложившего на страну штраф € 100 тыс. За каждый день работ.

Томашевский заявил, что вывод тяжелой техники из пущи не связан с решением суда, а работы проводились только в рамках заботы о состоянии леса. 


Министр окружающей среды страны Ян Шишка заявил, что полностью уверен в том, что действия Польши соответствовали законодательству ЕС. Поэтому, подчеркнул Шишка, к Польше не могут быть применены какие-либо санкции.

4779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461