Будущий президент Зимбабве пообещал стране новую демократию

scmp.com 
Бывший вице-президент и глава госбезопасности Зимбабве Эммерсон Мнангагва, которому прогнозируют место главы государства, заявил про начало периода «новой и развивающейся демократии», а также отметил необходимость решения проблем в сфере экономики.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления в штаб-квартире правящей зимбабвийской партии ЗАНУ-ПФ, передает ВВС.

Выступая перед своими сторонниками, Эммерсон Мнангагва подчекнул, что для Зимбабве начинается период «новой и развивающейся демократии» и пообещал экономические изменения.

«Мы хотим, чтобы наша экономика росла, мы хотим мира, мы хотим создания рабочих мест», - указал политик.

Также в ходе выступления он сообщил, что его несколько раз пытались убить, и поблагодарил военных за мирное проведение процесса смещения Роберта Мугабе.

Укажем, что Мнангагва в среду прибыл в Зимбабве из ЮАР, где находился в течение двух недель после смещения с государственной должности. Официально на пост президента Зимбабве он должен вступить в пятницу.

Известно, что Мнангагва - бывший глава службы государственной безопасности страны и носит многозначительную кличку «Крокодил».

Напомним, ранее стало известно, что президент Зимбабве Роберт Мугабе ушел в отставку.
2865 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461